(423) 263-17-00
Как добраться?
Главная Условия для детей

Условия для детей

Своей главной задачей коллектив детского сада считает создание благоприятных условий и хорошего микроклимата для максимального развития личности каждого  ребенка, формирование его готовности к дальнейшему развитию.

В ДОУ реализуются методы и технологии, обеспечивающие высокий уровень эмоционально - личностного развития детей. Чтобы дети развивались  гармонично, росли здоровыми, умели грамотно излагать свои мысли, в детском саду имеется разнообразный интересный дидактический материал, накопленный и созданный руками воспитателей. В каждой группе  созданы уголки интеллектуального развития, оснащенные числовыми и буквенными фризами, разрезными картинками, шаблонами, трафаретами,  и другими развивающими пособиями. Дети с увлечением решают головоломки,  шарады, ребусы. В группах   созданы мини - лаборатории, где дошкольники занимаются  экспериментально - поисковой и  проектной деятельностью, учатся фиксировать выводы и наблюдения в своих дневниках наблюдений, используя моделирование.

Состояние материально- технической базы ДОУ достаточно высокое,  соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования, требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, принципам функционального комфорта и физиологии детей, систематически обновляется по мере требования.

В детском саду имеется большой музыкальный зал, оформлен в современном стиле, оснащен множеством музыкальных инструментов как классических, так и народных.

Физкультурный зал оснащен современным оборудованием и инвентарем для развития двигательной активности и физических способностей  дошкольников.

На территории МБДОУ № 46 находятся игровые площадки с отдельными входами, пешеходными  асфальтированными дорожками, мягким покрытием, теневыми навесами, беседками , песочницами, малыми игровыми формами, клумбами, рабатками  для каждой возрастной группы.

Имеются 2 совмещенные  оборудованные спортивные площадки с покрытием, где  проводятся соревнования, игры, эстафеты, НОД.

В Детском саду имеется  современное техническое  оборудование аудио и видео материалы, музыкальный центр, компьютеры, ноутбуки.  Методический кабинет   оснащен разнообразным современным методическим демонстрационным  материалом: таблицами, карточками, наборами иллюстраций по всем образовательным областям, дидактическими играми, имеется хорошая библиотека методической литературы. Методический комплекс постоянно дополняется и обновляется как стандартными изданиями, та и методическими разработками педагогов.

Групповые комнаты светлые, просторные, имеют  отдельные спальни, санузел с индивидуальными кабинками по возрасту детей, буфетные, раздевалки. Все группы оснащены необходимой детской мебелью, посудой, разнообразными игрушками, мягким инвентарем, индивидуальными постельными принадлежностями на каждого ребенка. Группа первых этажей имеют отдельный выход. В раздевалках для каждого ребенка предусмотрены шкафчики для верхней одежды, шкаф для сотрудников. Мебель современная, яркая, мобильная.

Оказание платных услуг предоставляется согласно запросам родителей, в соответствии с уставом, лицензией, положением о  порядке предоставления платных дополнительных услуг в МБДОУ         « Детский сад № 46»

Платные дополнительные услуги организованы в виде:

• Обучение грамоте и подготовка к школе « Разумей-ка!»
  • Обучение современным бальным танцам и хореографии « Плясунья»

Тесное сотрудничество  ведется  с социальными службами: краевым театром кукол, детской музыкальной школой (частые гости с концертами классической музыки, в которых принимают участие и наши выпускники), детской библиотекой № 21 - второй год дошколята принимают участие в программе  « Школа начинающего читателя».

Оздоровительный аспект  выполняется , в том числе детской  поликлиникой №2, для взрослых поликлиникой №3 . Сотрудниками  ДОУ проводится ежедневный утренний прием, в соответствии с требованиями САН ПИН, проводится опрос  родителей о состоянии здоровья ребенка.

После перенесенного  заболевания дети принимаются со справкой от лечащего врача , с указанием диагноза.

Главной целью по охране труда является обеспечение безопасных условий труда, сохранение       жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, создание оптимального режима труда, обучения и организованного отдыха, в соответствии с нормативами РФ.

В МБДОУ соблюдаются меры противопожарной безопасности. Детский сад оснащен противопожарной сигнализацией ( АПС) с системой громкого оповещения. Заключены договора на обслуживание с ООО «ЮНИФАЙД-СОЛЮШНС». Система противопожарной безопасности оснащена дистанционной передачей сигнала на пульт 01. В детском саду ведутся мероприятия по соблюдению  правил пожарной безопасности. первичные средства пожаротушения - огнетушители, пожарные краны  поддерживаются в состоянии постоянной  готовности. Соблюдаются все требования к содержанию эвакуационных выходов.

Безопасность  детей  осуществляется  на  основании  договора  охранным  предприятием  федерального реагирования ФГКУ  УВО ВНГ России по Приморскому краю. Установлена  тревожная кнопка на пульт.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности разработан паспорт антитеррористической безопасности, издан  приказ об организации охраны и пропускного  и внутреннего  режима   работы в здании и на территории детского сада, ведется видеонаблюдение территории участков, внутренних помещений, и прилегающих к ДОУ территориях.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!

Все информационные, фото, видео  материалы   на официальном сайте размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.